• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 张健
时间: 2021-01-18 16:39:23
部门: 科技局
类别: 咨询
您好,请问扬州市科学技术局有官方微博嘛?
答复时间:2021-01-18 17:06:45

您好,感谢您的来信!扬州市科学技术局没有开设官方微博账号,谢谢!
网友: 高汉老百姓
时间: 2021-01-18 14:54:56
部门: 江都区
类别: 建议
请问:江都240路、282路终点站高汉老车站,有否公交停车场。没有公交停车场为啥公交站点叫高汉老车站还是占道运营。
答复时间:2021-01-18 16:35:02

市民您好!您反映的问题已转部门核实处理,请关注二次答复意见。
网友: 广陵新城
时间: 2021-01-18 14:48:30
部门: 广陵区
类别: 咨询
泰达YMSD弘阳广场的地下停车场缺乏标识牌,顾客体验很不友好,希望能多做一些出入口的引导牌,不然就像逛迷宫一样呢。
答复时间:2021-01-18 14:41:36

这位网友,您好!您的意见已经转办相关单位,请耐心等待结果。谢谢!
网友: 运河晶典住户
时间: 2021-01-18 14:48:16
部门: 广陵区
类别: 建议
今天安庄新村火灾是上次鸿福三村火灾之后的又一起火灾事故,吸取教训,举一反三,再次反映桑园路存在的问题。我是运河晶典小区住户,从五台山大桥东万福路进入桑园路是进入运河晶典小区的消防通道,桑园路本来就不宽,可路边经常停靠车辆,特别是到了晚间更是停靠多的车辆,有时家用轿车通过都要小心翼翼,更别提火警紧急时消防车通过了。望政府管理部门能够出手管理,解决居民的实际问题,提高居住安全。
答复时间:2021-01-18 14:41:31

这位网友,您好!您的意见已经转办相关单位,请耐心等待结果。谢谢!
网友: 市民
时间: 2021-01-18 14:45:14
部门: 广陵区
类别: 咨询
七里河公园环境优美,但是有不少人竟然遛狗不栓绳,其中很多都是有半个成年人高的大型犬只,别说儿童了,成年人看到也有点惧怕,而且跑道上狗屎狗尿遍地,好心人劝导他们还被他们谩骂,素质极其低下。公园里仅有一两个保安只会散步吹牛,啥事也不做。希望政府想想办法,去年还发生过遛狗不牵绳导致老太太被绊倒不幸去世的事件,希望政府部门防患未然,避免悲剧发生,不牵绳遛狗直接依据法规罚款。
答复时间:2021-01-18 14:41:24

这位网友,您好!您的意见已经转办相关单位,请耐心等待结果。谢谢!
累计留言总数:64893 条 跳到