• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 张健
时间: 2021-01-18 16:57:14
部门: 医保局
类别: 咨询
您好,请问生育津贴申领条件有哪些?

网友: 张健
时间: 2021-01-18 16:39:23
部门: 科技局
类别: 咨询
您好,请问扬州市科学技术局有官方微博嘛?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 清浅
时间: 2021-01-18 16:36:01
部门: 住建局
类别: 咨询
之前咨询过,邗江区蒋王街道的恒通碧水蓝湾,也叫碧水蓝湾花园,22幢的商品房销售许可证没有取得,业主不好办理房产证。时隔半年,想请问一下,关于碧水蓝湾22幢的资料手续是否齐全,22幢业主现在是否可以正常办理房产证了?

网友: 市民
时间: 2021-01-18 16:24:55
部门: 邗江区
类别: 投诉
第二次投诉:邗江区劳动就业服务中心80981873 疑似故意不接电话,多次拨打要么通话中要么没人接

网友: 张健
时间: 2021-01-18 16:21:58
部门: 财政局
类别: 咨询
您好,请问2021年初级会计师考试时间是什么时候

网友: 张健
时间: 2021-01-18 16:15:14
部门: 民政局
类别: 咨询
请问,您部门工作日上下班时间分别是多少?周六日是否可以婚姻登记办理?

网友: 张健
时间: 2021-01-18 16:03:22
部门: 政务办
类别: 咨询
您好,请问扬州市政务服务管理办公室有官方微信吗?

网友: 星悦府业主
时间: 2021-01-18 15:58:26
部门: 邗江区
类别: 投诉
尊敬的市长好,星悦府物业是华建的子公司,国有单位,在收费时对标7星级物业,实际服务的质量和内容远远不如服务手册上写的内容。所以很多业主出现不愿意缴纳全部物业费的情况。星悦府物业采用电梯刷卡的形式,人为的为难所有业主,经常以升级为由导致业主无法刷卡上电梯,物业给出答复是电梯升级,需要业主去物业开物业费缴纳证明才能去保安室升级。请问这是国家允许的嘛,自身服务不好,身为国企就可以这样嘛?

网友: 叶子
时间: 2021-01-18 15:44:40
部门: 开发区
类别: 投诉
本人孩子在扬州经济开发区的风栖湖树人中学校区上学,围绕树人中学校区周边有很多建筑工地,北侧有万科时代之光,西侧有晶福元二期,南侧有一处堆土的场地,道路上建筑渣土车抛洒漏的较多,每天送小孩的小汽车在这种道路上行驶,可想是什么状况。本人呼吁:住建部门还是城管部门、环卫部门,到这些地方看看,这些路段到底是哪个部门负责,要为树人学校几千名师生的健康着想,建筑工地周边是不是就应该是这种样子?

网友: 张健
时间: 2021-01-18 15:33:21
部门: 市发展改革委
类别: 咨询
您好,请问扬州市楼盘备案价在哪里可以查询到?

累计留言总数:64995 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:1699 条   本年度累计发布:1788 条  本年度累计回复:1699 条